www.chinaworld.ru   Дороги, которые помнят… ТУРОПЕРАТОР ПО КИТАЮ С 1998 года

Общество с ограниченной ответственностью «ЧАЙНА ТУР ЭНД БИЗНЕС ТРЭВЭЛ»

119017, г. Москва, м. Третьяковская, Большой Толмачевский переулок, дом 16

Телефон: +7 (495) 771-60-22 (многоканальный), (495) 971-40-07

E-mail: natalia@chinaworld.ru

Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму - MT3 004536 от 17 мая 2010 года


Монголия. Великая Экспедиция (тур от 2-х человек).

Версия для печати
Продолжительность:  8 дней / 7 ночей
Маршрут:  Москва - Улан-Батор - Хархорин - Дундгоби - пустыня Гоби - Дундгоби - Улан-Батор - Москва
Даты вылетов:  30/08/2023
Стоимость тура (1/2 double):  $ 1800 + авиаперелёт
Описание:  Тур от 2-х человек. Англоязычный гид по всему маршруту. Сезонный: май-сентябрь

Даты начала группового тура:

01.06-08.06.19

29.06-06.07.19

03.08-10.08.19

31.08-07.09.19

 

Стоимость пакета на одного человека составляет:

- при условии двухместного размещения (1/2 dbl/twn)  - 1800$  

- при условии одноместного размещения (sngl) - 2060$

День вылета в Улан-Батор - пятница


День 1 (суббота)

Улан-Батор

Прибытие в Улан-Батор, трансфер, предоставляемый на выбор в отель Баянгол * * * *, регистрация в отеле. Улан-Батор – это столица Монголии и самый крупный город страны. Это деловитый и шумный центр и жизнь здесь бъет ключом не переставая. Непрерываемый поток машин и городская суета иногда прерывается островками спокойствия: тихие монастырские дворики и общественные парки с успокаивающими фонтанами.  Во время дневной экскурсии мы посетим площадь Сухэ-Батора в центре города и прилегающие к ней здания: Здание Парламента, Государственный театр Оперы и Балета, Дворец культуры и Здание Мэрии. Кроме того, мы посетим Национальный Исторический музей, в котором хранится история Монголии с доисторических времен до наших дней, монастырь Гандан - крупнейший действующий буддийский монастырь Монголии. Дополнительный ужин в отеле за свой счет.

 

День 2 (воскресенье)

Улан-Батор - Хархорин

Наш путь на запад лежит через степные просторы и долины и приведет нас в Хархорин (375 км) – древней столице Великой Монгольской империи, основанной в 1220 году в знаменитой долине реки Орхон. Он является частью Всемирного наследия и входит в Культурный ландшафт долины реки Орхон. Хархорин оставался столицей до тех пор, пока Хубилай-хан (внук Чингис-хана) не переместил столицу Монгольской империи в Пекин, где основал династию Юань. На руинах древней столицы в 1586 году был основан монастырь Эрдэнэзуу, который является старейшим буддистским монастырем Монголии, сохранившимся до наших дней. Здесь мы посетим 2 музея, где хранятся необыкновенные коллекции буддийских картин, уникальные костюмы для религиозных танцев и превосходные буддистские иконы, выполненные в монгольском и тибетском стилях. Ночевка на турбазе Ургуу (стандартная база). Обед и ужин на турбазе.

 

День 3 (понедельник)

Хархорин – Дундгоби (монастярь Онги)

После завтрака мы продолжим путь в Онгийн Хийд /Монастырь Онги/. Монастырь Онги строился в период с 1760 по 1810 год под руководством хутухты Ишлхундэва и его ученика Брагри-ламы Дамцагдоржа. В этот период в монастыре проживало свыше тысячи лам и хувараков, при нем находилось 28 храмов. Здесь было 4 учебных дацана, где преподавали религиозную философию, буддийскую тантру и тибетскую медицину, а также велось обучение математике. В 1809—1817 годах в монастыре под руководством его основателя, ламы Ишлхундэва, обучался знаменитый буддийский наставник, монгольский поэт и драматург Равджа, и впоследствии проводил там в затворничестве медитации. Обед в дороге (пикник). Ночевка на турбазе Онгийн Нууц (стандартная база). Ужин на турбазе.

 

День 4 (вторник)

Пустыня Гоби

После завтрака продолжим путь по пустыне Гоби. Посетим Баянзаг, названный иначе как Улаан Эрэг или “Пылающие Утёсы”, славится тем, что именно здесь впервые в мире в 1922 году были обнаружены окаменелые кости и яйца исполинских ящеров-динозавров Юрского периода 60-70 млн. лет д.н.э/ диаметром 10-15 см. Так же здесь находится уникальные заросли саксаула. Ночевка на турбазе Говийн Наран (роскошная турбаза). Обед и ужин на турбазе.

 

День 5 (среда)

Пустыня Гоби (Говь Гурван сайхан)

Сегодня мы посетим Национальный парк Говь Гурван сайхан /Гора Трёх Красот/, протянуюшаяся в центральной части Южно-Гобийского аймака на расстоянии 100 км, состоит из трех частей: западняя, средняя и восточная. В парке в изобилии встречаются дикие горные бараны, дикие горные козлы янгир и другие редкие в мире животные. Посетим долину Ел, с ее живописными окрестностями, она окружена отвесными скалами, поднимающимися на 2815 м над уровнем моря. Ледяные коридоры ущелья не тают даже летом. Возвращаемся на турбазу Говийн Наран (роскошная турбаза). Ужин на турбазе.

 

День 6 (четверг)

Дундгоби (Бага газрын Чулуу)

После завтрака поездка на север по провинции Дундгоби (Центральная Гоби). Обед в дороге (пикник). Сегодня мы увидим полусухой ландшафт Гоби с многочисленными увлекательными природными особенностями, а также посетим семью кочевников. Обед в дороге (пикник) Ночевка на турбазе Эрдэнэ Ухаа (стандартная база). Ужин на турбазе.

 

День  7 (пятница)

Дундгоби – Улан-Батор

Сегодня мы продолжим наш путь на север через скалы Бага газрын чулуу /Камень Малой Земли/ – базальтовая и гранитная скала красиво расположенная посреди пустыни. (200км) Возвращение в Улан-Батор после полудня. Регистрация в отеле Баянгол (4****) По прибытии на выбор за дополнительную плату предоставляется возможность сопровождаемого  щоппинга в магазины пуховых изделий знаменитых марок ―Гоби, ―Евсег, ―Гоѐо, а также антиквариатные лавки и ЦУМ. Вечером прощальный ужин в ресторане монгольской кухни “Модерн Номадс”

 

День 8 (суббота)

Возвращение на  Родину 

Завтрак. Трансфер в аэропорт на выбор за дополнительную плату.


В стоимость пакета включено:

  1. Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  2. Размещение в отеле категории 4*  в центре Улан-Батора (2 ночи)
  3. Размещение втрадиционных монгольских юртах на турбазах: одноместное и двухместно, частные и общие санузлы и удобства (5 ночей)
  4. Питание:

- 7 завтраков («шведский стол или комплексное меню).

- 5 обедов (2 обеда из 4 блюд с чаем, 2 пикника с чаем в дороге, 1 обед барбекю в семье кочевников)

- 6 ужинов, включая прощальный ужин (все ужины из 3 блюд с чаем или кофе)

  1. Индивидуальный приветственный пакет
  2. Вход в Национальный Исторический музей Монголии, Гандан, Эрдэнэзуу, Руины монастыря Онги, Музей фауны и флоры и во все национальные парки
  3. Сопровождение англоязычного гида на протяжении всего тура.
  4. Обслуживание автобусом 1-го класса или микроавтобусом 1-го класса в Улан-Баторе, обслуживание джипом 4WD 1-го класса (Toyota) в течение всей экспедиции за пределами Улан-Батора, максимум 3 человека на каждом джипе.

В стоимость пакета не включено:

  1. Международный авиаперелёт
  2. Виза Монголии
  3. Медицинская страховка для страны временного пребывания
  4. Дополнительный обед в местном ресторане: 23$ / чел. Дополнительный обед в отеле: 20$ / чел.
  5. Дополнительная ночь в отеле  категории 4* Bayangol 190$ / номер / ночь, включая завтрак и налоги.
  6. Шопинг-тур в День 7 (15:00-18:00): кашемир, антикварные магазины, а также ЦУМ, включая транспорт и сопровождение гидом 18$ / чел.

Форма для индивидуального заказа:
Имя: *
Фамилия: *
Телефон: *
Ваш e-mail:
Нужна виза:
Количество человек:
Дата вылета:
Комментарии


Заказ тура для агентства:

ФИО: *
Агентство: *
№ договора:
Телефон: *
Ваш e-mail:
Дата вылета:
Комментарии