www.chinaworld.ru   Дороги, которые помнят… ТУРОПЕРАТОР ПО КИТАЮ С 1998 года

Общество с ограниченной ответственностью «ЧАЙНА ТУР ЭНД БИЗНЕС ТРЭВЭЛ»

119017, г. Москва, м. Третьяковская, Большой Толмачевский переулок, дом 16

Телефон: +7 (495) 771-60-22 (многоканальный), (495) 971-40-07

E-mail: natalia@chinaworld.ru

Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму - MT3 004536 от 17 мая 2010 года


Индивидуальный тур Шанхай - город с другой планеты

Версия для печати
Продолжительность:  5 дней / 4 ночи
Маршрут:  Москва - Шанхай - Ханчжоу - Сучжоу - Шанхай - Москва
Даты вылетов:  по запросу
Стоимость тура (1/2 double):  $ по запросу

ШАНХАЙ – ГОРОД С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

Шанхай уже давно перешагнул границы традиционного города…
Огромный мегаполис, устремленный в XXII век, с некитайским лицом, но китайской душой - это

отдельная уникальная страна-империя. Город-дракон, обнявший устье реки Хуанпу, держит на своей могучей спине Жемчужину Востока – Шанхайскую телебашню и фантастические небоскребы. Тело дракона покрыто сверкающими чешуйками многочисленных супермаркетов, бутиков, ресторанов и ночных клубов. Сердце дракона стучит в такт ритму старой части города, сохранившей свою самобытность и традиции веков. Причудливая эклектика архитектурных стилей времен иностранных концессий – это мощные лапы дракона… Голова дракона – замечательный город Сучжоу - украшена бисером и нефритовой зеленью великолепных южно-китайских садов (памятники ЮНЕСКО). Длинный извивающийся хвост дракона – это город Ханчжоу с романтическим озером Сиху и плантациями знаменитого зеленого чая «Колодец Дракона» (памятники ЮНЕСКО) … Посещение Шанхая, Сучжоу и Ханчжоу принесет Вам

удачу, финансовое благополучие, подарит творческое вдохновение и Долголетие!



Варианты транспортного обслуживания:

· Мерседес BENZ S 350

· GMS

· Мерседес SPRINTER

· Мерседес VIANO



Дата

Программа

День вылета

4 марта 2016

пятница

Аэропорт Шереметьево-F.

Регистрация на рейс за 2 часа до вылета. ВИП-зал.

20:10 Вылет в Шанхай. Регулярный рейс SU208 авиакомпании «Аэрофлот», бизнес-класс (борт 77W).

День 1

5 марта 2016 суббота

09:45 Прибытие в аэропорт «Пудун» города Шанхая. Встреча у трапа самолета. Встречает сопровождающий компании ELITE CLUB. Прохождение пограничного контроля. VIP-зал. Гости отдыхают в зале, багаж будет доставлен представителем.

Трансфер в отель категории 5*. Варианты транспорта указаны в конце программы.

Варианты отелей:

5* FOUR SEASONS

http://www.fourseasons.com/pudong/

5* JW MATTIOTT SHANGHAI AT TOMORROW SQUARE

http://www.marriott.com/hotels/travel/shajw-jw-marriott-hotel-shanghai-at-tomorrow-square/

5* LE ROYAL MERIDIEN SHANGHAI

http://www.leroyalmeridienshanghai.com/

5* FAIRMONT PEACE HOTEL SHANGHAI

www.fairmont.com

HYATT ON THE BUND

www.hyattonthebund.cn

5* LANGHAM XINTIANDI

http://xintiandi.langhamhotels.com/

Размещение. Небольшой отдых.

Обед и ужин в ресторане. Список ресторанов, которые Гости могут выбрать на свой вкус, предложен в конце программы.

14:00 - Экскурсионная программа по Старому Шанхаю:

В самом центре футуристичного Шанхая прячется старинный китайский район. Это шанхайский «Китай-город», раньше обнесенный высокой стеной, кусочек которой мы сможем увидеть. В середине старого города лежит знаменитый «Сад радости Юйюань», а вокруг него на тесных улочках бурлит настоящая китайская жизнь.

Мы пройдем по базарчикам под открытым небом, где невозможно не соблазниться шашлычками, лепешками и ранетками в карамели. Потолкаемся на рынках, где с тележек продают сверкающую росой свежую местную зелень, грибы, тофу и пряности (а также креветок, уток и голубей). Понаблюдаем за шанхайцами в работе, беседе и азартных играх, а они с удовольствием поприветствуют нас. Заглянем в тихие дворики, где ритм жизни, казалось бы, не менялся столетиями, и все же заметим изменения, которые внес двадцатый век. И может быть, сходим в гости в самый таинственный и недоступный особняк Шанхая, частное имение за 12-метровой стеной и двойными воротами.

Посещение Храма Нефритового Будды «Юйфосы». Второй по важности религиозный центр города. Сегодня это большая действующая обитель буддизма, которую населяют около сотни монахов, обучающих новичков которым предстоит возрождать монастыри Китая. Построен в 1882 году для хранения подарка из Бирмы – двух статуй Будды, каждая из которой высечена из цельного куска белого нефрита.

18:00-22:00 Вечерняя экскурсионная программа с сопровождающим гидом: Прогулка на теплоходе по реке Хуанпу.

Лучший вариант провести вечер в Шанхае – вечерний круиз по главной реке города. Открывающаяся панорама позволяет увидеть все красоту Шанхая – набережные с обеих сторон реки – район старого города Пуси и новый квартал с самыми высокими зданиями Китая Пудун, где расположен финансовый центр Шанхая.

Ужин в ресторане китайской кухни после круиза. Ресторан в пешей доступности от пирса с учетом ранее оговоренных пожеланий.

Возвращение в отель.

Отдых.

День 2

6 марта 2016 воскресенье

Завтрак в отеле проживания («шведский стол»)

Выезд из отеля.

Экскурсионный день:

Набережная реки Хуанпу (утренний взгляд) – набережная Банд и Английский квартал Шанхая

Экскурсия проходит в районе набережной, недалеко от станции метро East Nanjing Rd. Продолжительность – около трех часов. По желанию можно сократить или удлинить маршрут, а также совместить с экскурсией по другому району Шанхая.

Импозантный ряд европейских особняков на берегу Хуанпу – кромка

«Международного Сеттльмента», символ колониального прошлого Шанхая. Гуляя вдоль набережной и заходя в самые интересные старинные отели, банки и клубы, мы услышим истории о роскоши и упадке старого Шанхая.

Мы начнем с посещения очаровательного и старомодного «Астор Хауза», самого первого отеля в Шанхае. Напротив стоит Российское консульство – старожил среди местных дипломатических миссий. Перейдя речку Сучжоу по старинному мосту Гарден Бридж мы зайдем в парк Паблик Гарденс, открытый англичанами в 1850-­‐х годах, посетим посетим Британский консульский комплекс, миссионерскую церковь и клуб любителей гребли. Вернувшись на набережную, мы осмотрим великолепный особняк «Катэй Хауз», принадлежавший королю недвижимости Виктору Сассуну (ныне отель

«Фэйрмонт»). Полюбовавшись мозаикой и мрамором в фойе Гонконгско-­‐ Шанхайского Банка, мы свернем на улицу Фучжоу и прогуляемся до Народной площади (бывшего ипподрома).

Русский Шанхай: город кабаре и соборов

В 1930-е годы Шанхай был многонациональным и динамичным городом: Англия, Франция, Германия и Америка поделили его на сферы влияния и заработали несметные богатства. Мировые дела вершились европейцами в имперских особняках на набережной реки Хуанпу, а дела небольшие, но не менее важные, творились русскими переселенцами в конторах, мастерских и магазинах элегантного Французского квартала.

Этот квартал мог по праву называться Русским районом: восемь из десяти прохожих, встреченных на Авеню Жоффр, говорили по-русски. Главную торговую улицу Шанхая за глаза называли Московским бульваром (Boulevard de Moscou). На ней стояли кондитерские братьев Чакальян, рестораны Ткаченко, мануфактура Барановского, знаменитые «Сибирские меха», редакции «Русского дела» и «Шанхайской зари». На тенистых поперечных улочках стояли кинотеатры, варьете и болрумы (танцевальные залы), где зажигали русские оркестры и певцы.

Русские эмигранты добавили неподражаемые славянские черты в характер китайско-европейского Шанхая. По сей день Французский район Шанхая – самый атмосферный, старинный и романтичный. Мы заглянем в православные храмы, лавки, мастерские, школы, кафе, театры и «аркады», которые стали домом нескольким поколениям беженцев из Российской империи. Мы познакомимся с кабаре, где выступал Александр Вертинский, посвятивший немало рифм Шанхаю.

Мы увидим квартиру знаменитого джазмена Олега Лундстрема, который возвращался в любимый город до самой смерти. Мы пройдем по следам авантюристов, поэтов, офицеров и падших женщин, поищем клад из слитков и царских ассигнаций, спрятанный на чердаке старого дома сумасшедшей дворянкой Павловой, полистаем страницы приключений цыганки-чревовещательницы Литвановой, что водила за нос полицию трех государств.

Прогулка проходит в сердце «русского района», вдоль Авеню Жоффр, Рут Валлон, Рут де Руа Альберт, Рю Лафайетт. Все сезоны в Шанхае прекрасны, а от тропического ливня летом можно спрятаться, забежав в какой-нибудь старый отель.

Французский квартал: колониальный шик в сердце Шанхая

Шанхай – ультрасовременный и динамичный мегаполис, но в самом сердце города лежит вальяжный, старинный Французский квартал, благодаря чему Шанхай наравне с Майами считается сокровищницей архитектурного наследия в великолепном стиле ар-деко. В отличие от американского города по Шанхаю можно гулять часами. Уютный и тенистый Французский квартал кажется бесконечным.

Мы пройдем по самым атмосферным улицам под кронами раскидистых платанов, созерцая архитектурные шедевры модерна, баухауса и неоклассицизма. Мы будем заходить в роскошные отели, тайно представляя себя империалистами-колонизаторами, сошедшими с причала в экзотическом азиатском порту. Мы посмотрим, как простой люд обживает колониальные усадьбы и виллы, покинутые богатыми иностранными владельцами после прихода коммунистов. Ныряя то в дворцы, то в трущобы, мы услышим сумасшедшие истории из пестрой жизни старого Шанхая: про опиум и джаз, про гангстеров, коммунистов и шпионов, про католиков и ведьм, про русских, французов, англичан и китайцев.

Маршруты по Французскому району витиеваты и разнообразны. Мы сориентируемся и выберем на месте, исходя из того, где вы еще не гуляли и что вам больше интересно: архитектурные стили, исторические вехи или эклектичная китайская современность, а может быть, все вместе. После прогулки будет время решить, куда дальше направиться: за чашечкой кофе на верхушке самого высокого небоскреба в Азии, за пикантным и незабываемым китайским ужином (в Шанхае лучшие повара!) или за знаменитыми подделками люксовых сумок и часов.

Обед и ужин в одном из многочисленных ресторанов города.

День 3

7 марта 2016 понедельник

Завтрак в отеле проживания («шведский стол»)

Отправление в Сучжоу – «Китайскую Венецию», родину шелка, образчик садово-паркового искусства и один из любимых городов Марко Поло.

Экскурсионная программа: памятники классического садового-паркового искусства - Сад Скромного Чиновника, Сад Рыбака. Музей шелка, Парк Паньмень, Тигриный холм.

Продолжение экскурсии: посещение тысячелетней деревни Тунли. Прекрасный образец города, построенного на воде. Все его дома стоят на каналах. В городе 49 каменных мостов и местное сообщение почти все организовано на воде. Боковые улочки и переулки, ведущие к каналам, перекрыты мостами и затененными ивами, по которым лениво плывут старые баржи. Главная достопримечательность Тунли – сад, разбитый в конце правления династии Цин «Туйсыюань»; прогулка на лодочке по каналам.

Обед и ужин в ресторане китайской кухни.

Возвращение в отель. Отдых.

День 4

8 марта 2016 вторник

Завтрак в отеле проживания («шведский стол») Выезд из отеля

Экскурсионная программа с обедом на родину чая – в город Ханчжоу: прогулка по живописному озеру Сиху, посещение храма Прибежища Души, пагоды Шести Гармоний, чайной плантации элитного чая Лунцзин («Колодец Дракона»).

Марко Поло назвал город Ханчжоу самым красивым и волшебным городом на свете, а его живописное Западное Озеро Сиху до сих пор остается источников вдохновения для китайских живописцев.

Озеро – ядро, вокруг которого сформировался город, - с кущами деревьев, цветами, холмами, старинными дрожками, павильонами и пагодами на берегах и колоритными рыбацкими лодками на водной глади. Славится своей живописностью на всю страну и производит неизгладимое впечатление на Гостей.

Шоу-представление на озере (режиссер Чжан Имоу): «История Любви. Впечатления об озере Сиху».

Обед и ужин в ресторанах китайской кухни.

Возвращение в Шанхай. Отдых.

День 5

9 марта 2016 среда

Завтрак в отеле проживания («шведский стол»)

Выписка из отеля.

Трансфер в аэропорт. «Магнитная левитация» - высокоскоростной поезд на магнитной подушки, развивающий скорость до 431 км/час. От Шанхая до аэропорта буквально долетает за 7 минут. Вещи отправляются отдельно автомобилем.

В аэропорту аэропорт «Пудун» сопровождение компании ELITE CLUB. Прохождение пограничного контроля. VIP-зал.

11:45 Вылет в Москву. Регулярный рейс SU209 авиакомпании «Аэрофлот», бизнес-класс (борт 77W).

16:45 Прибытие в аэропорт «Шереметьево-F» города Москвы. ВИП-зал. Окончание тура.

Рестораны в Шанхае:


Ресторан шахайской кухни XIAN QIANG FANG-YONG AN на улице JIU JIANG ROAD ( в районе пешеходной улицы Накинлу). Cо среды по пятницу вечером есть шоу Пекинской оперы или местной оперы .

http://www.xianqiangfang.com/


Ресторан сычуанской кухни SHUNXING (острые блюда, много перца в блюдах).

Вечером есть шоу «Смена масок »

Ресторан-бар TMSK в пешеходной улице Новый свет. Вечером есть китайское национальное музыкальное шоу

http://www.tmsk.com/


Самый высотный ресторан в Шанхае - ресторан «100 Century Avenue » на 91-ом этаже отеля PARK HYATT .Ужин с панорамой Шанхая .


Ресторан THREE ON THE BUND на известной Набережной

http://www.threeonthebund.com/index.php

А / францзуской кухни «JEAN GEORGES » на этаже 4-ом

В / Ресторан шанхайской кухни «WHAMPOA CLUB» на этаже 5-ом

С / Бар «HOW» на 7-ом этаже .


Ресторан BUND 18 на Набережной

http://www.bund18.com/

А / Ресторан гуандунской кухни «TAN WAI LOU» на 5-ом этаже

В / Ресторна францзуской кухни «Mr& Mrs Bund» на 6-ом этаже

С / Бар «Bar Rouge» на 7-ом этаже .


Ресторан Панорамный ресторан-Qiao Jiang Nan

Ресторан находится в торговм центре Super Grand Mall на против Телебашни «Жемчужина Востока», китайкая кухня. Расположен на десятом этаже, из окна ресторана открывается красивый обзорный вид на Набережную. Особенно вечером приятно побывать в этом ресторане в вечернее время, когда город освещается огнями.


Ресторан морепродуктов Dongjun / Дунцзюнь

http://www.gzdongjiang.cn/main.php(сайт только на кит. Языке)

Крупный шестиэтажный ресторан морепродуктов, с посадкой на 2500 мест. На первом этаже большой океанариум, в котором Гости видят богатство выбора и сами в нем принимают участие.

На 2-ом и 3-ом этажах общие залы для индивидуальных клиентов

На 4-ом и 5-ом этажах приватные кабинеты по 10-60 мест

На 6-ом этаже большой зал со сценой, где по вечерам идет шоу...


Ресторан South Beauty 881 club
http://www.southbeautygroup.com/products_detail/&productId=df1c9c72-8889-4b68-8d8c-4da56c15d2c1.html
Данный ресторан открывался в 2005г. Занимает одну 3-х этажных исторических особняков в стиле «шикумэн»

Ресторан Kathleen's 5 Rooftop Restaurant & Bar
http://www.dianping.com/shop/502873/photos/tag-环境
Расположен на 5-ом этаже Художественного музея Шанхая

Ресторан Yue Zhen Xuan - китайская кухня.

Ресторан находится на 55-ом этажа здания Цинмао (отель 5*Grand Hyatt).


Ресторан русской кухни “FLYING ELEPHANT”, есть шоу музыкальное вечером.

Форма для индивидуального заказа:
Имя: *
Фамилия: *
Телефон: *
Ваш e-mail:
Нужна виза:
Количество человек:
Комментарии


Заказ тура для агентства:

ФИО: *
Агентство: *
№ договора:
Телефон: *
Ваш e-mail:
Комментарии